Aercom.by - Безопасность в Беларуси

19 мая 2012 г., суббота

Актуально

Информационная
безопасность

Журнал "Технологии
безопасности"

Журнал №1 (22) 2012 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Видеоаналитика»

Журнал №6 (21) 2011 Итоговый номер

Журнал №5 (20) 2011 Главная тема «Безопасность многофункциональных и критически важных объектов»

Журнал №4 (19) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность»

Журнал №3 (18) 2011 Главная тема «Банковская безопасность. Телекоммуникации. Информационная безопасность.»

Журнал №2 (17) 2011 Главная тема «Системы видеонаблюдения»

Журнал №1 (16) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность. Развитие сегмента пожарной автоматики»

Журнал №6 (15), 2010, ноябрь-декабрь. Главная тема номера: «Обзор отрасли безопасности».

Журнал №5 (14) 2010 Главная тема: "Мониторинг, обзор ТС, рынки безопасности."

Журнал №4 (13) 2010 Главная тема «СКУД, противокражные системы на рынке Беларуси»

Журнал №3 (12) 2010 Главная тема «Пожарная безопасность в Республике Беларусь»

Журнал №2 (11) 2010 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Комплексные системы безопасности»

Журнал №1 (10) 2010 Главная тема «Технические средства и системы охраны. Банковская безопасность»

Журнал №6 (9) 2009 Главная тема «Итоги отрасли безопасности в 2009 году. Обзор рынка»

Журнал №5 (8) 2009 Главная тема «Охрана периметра»

Журнал №4 (7) 2009 Главная тема "Системы контроля управления доступом"

Журнал №3 (6) 2009 Главная тема "Системы видеонаблюдения"

Журнал №2 (5) 2009 Главная тема "Системы пожаротушения и дымоудаления"

Журнал №1 (4) 2009 Главная тема "Системы пожарной сигнализации"

Рассылка новостей

Введите Ваш E-mail

Выставки, семинары, конференции

мая 17, 2012

23 мая состоится семинар «Комплексное проектирование промышленных объектов на основе Model Studio CS» в Москве

мая 16, 2012

Flir — новинки тепловизионного оборудования

мая 14, 2012

Уверенный рост по всем направлениям: подведены итоги выставки MIPS 2012

мая 11, 2012

Научно-практический семинар «Безопасность критически важных объектов»

мая 8, 2012

Гром не грянет, проектировщик не перекрестится

мая 3, 2012

Выставка Mips 2012

Каталог предприятий

Мероприятия Аэрком

мая 11, 2012

Научно-практический семинар «Безопасность критически важных объектов»

марта 27, 2012

Семинар «Обеспечение безопасности и мониторинг строительных площадок»

января 26, 2012

Семинар «Видеоаналитика в системах защиты объектов различных категорий»

ноября 4, 2011

Конференция «Безопасность многофункциональных и спортивных объектов с массовым пребыванием людей»

мая 4, 2011

Семинар «Безопасный город»

Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД (РБ)
апреля 6, 2011

Семинар «Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД»

Повышение квалификации

декабря 1, 2011

Специалисты по проектированию, монтажу и наладке технических средств и систем охраны

сентября 26, 2011

Работники СБ торговых объектов

Информация

Эксперты

Компании

апреля 18, 2012

COHU, наша цель – создать идеальную камеру

апреля 17, 2012

Компания Avigilon – выход на рынки СНГ

апреля 2, 2012

Интервью с представителями компании «Fujinon»

октября 18, 2011

Pelco в Беларуси – перезагрузка

сентября 15, 2011

Интеллектуализация видеонаблюдения

августа 26, 2011

Компания «Прогноз» – 20 лет работы, более 50% рынка РФ

Cisco: грядет конвергенция мобильных технологий и облачных вычислений
5 сентября, 2011

Сегодня мобильные технологии и облачные вычисления, как правило,  рассматриваются отдельно друг от друга. Данных об их взаимном влиянии, что называется, кот наплакал. Между тем, по некоторым данным, уже около 80 процентов населения нашей планеты пользуются сотовыми телефонами. Чтобы лучше понять этот динамично развивающийся рынок, глобальное консалтинговое подразделение Cisco IBSG опросило более тысячи корпоративных пользователей в США. Вот пять основных выводов  из этого исследования[1]:

  • К концу 2012 года корпоративные пользователи получат повседневный  доступ к видеоконференциям с помощью мобильных телефонов и смогут пользоваться другими оконечными видеоустройствами (компьютерными веб-камерами, системами telepresence и т.п. ). В настоящее время такую возможность имеет лишь 20 процентов пользователей.
  • Корпоративные пользователи хотели бы свободно переключаться с одного устройства на другое в реальном времени. К примеру, если, разговаривая по мобильному телефону на улице, пользователь входит в офис, вызов должен беспрепятственно переключаться на его офисный телефон.
  • Многие пользователи хотели бы использовать технологию интеграции виртуальных настольных систем VDI (Virtual Desktop Integration) для воспроизведения функций настольного компьютера на мобильных устройствах, чтобы сделать эти устройства точным «продолжением» офисных и домашних стационарных ПК. Это увеличит гибкость пользователей и повысит их производительность труда в мобильном режиме.
  • К 2012 году граница между профессиональными и личными мобильными устройствами будет размыта. Корпоративные пользователи хотят получать унифицированные мобильные облачные функции для доступа к профессиональному и личному контенту с помощью одного устройства, чтобы увеличить производительность труда и добиться более удобного соотношения между работой и личной жизнью.
  • Мы увидим переход от смартфонов к тонким мобильным клиентам, работающим через сетевое облако. Данные и приложения будут храниться не на пользовательском устройстве, а в облаке. По мнению респондентов, тонкие клиенты повысят информационную безопасность, так как потеря или кража тонких устройств не вызывает потерю  информации и приложений.

В свете вышеизложенного важнейшим условием успешной работы  операторов связи становится скорейшая разработка портфеля мобильных облачных услуг, в том числе мобильных версий корпоративных облачных приложений, включая приложения для видеоконференций и совместной работы. Для начала, по мнению Cisco IBSG, операторы должны предложить мобильность в качестве основного компонента облачной стратегии, что позволит обойти конкурентов из смежных отраслей, вторгающихся на операторский рынок. Затем нужно разработать единую стратегию для устройств, чтобы имеющиеся у оператора возможности – например, в области распознавания речи и обмена сообщениями – поддерживались функциональностью мобильных пользовательских терминалов. Такая  стратегия должна включать создание облачных услуг, интересных как в профессиональном, так и в личном плане (игры, социальные сетевые сервисы и т.д. ). И, наконец, операторы должны выполнить свои обещания в области конвергенции фиксированных и мобильных сетей, предоставив  корпоративным пользователям беспрепятственный доступ к услугам голосовой связи и передачи данных в сетях обоих типов.

Дополнительную информацию рад предоставить 

Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО «Сиско Системс» 

(тел. +7 985 226-3950)


[1] Полностью результаты опроса опубликованы на странице http://www.cisco.com/web/about/ac79/docs/sp/Mobile-Cloud-Overview-POV.pdf

Источник: www.cisco.ru

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.