Заместитель министра связи и информатизации Беларуси Николай Струковрассказал БЕЛТА о перспективах развития в Беларуси «электронного правительства». Он сообщил, что с 1 января 2011 года начнет работать единый портал госуслуг — в него уже интегрировано более десяти государственных информационных ресурсов. Ранее планировалось, что портал должен начать работу к концу ноября 2010 года.
Кроме того, портал предложит доступ к интегрированному информационному ресурсу об имуществе, права на которое ограничены залоговыми обязательствами, банку данных талантливой молодежи (Минкультуры), банку данных одаренной молодежи (Минобразования), справочнику ОКРБ 006-2009 по кодам и наименованиям профессий, диапазонам тарифных разрядов и другим базам данных.
По словам замминистра, в портале реализована концепция «личного кабинета» пользователя (единая точка заказа и оплаты доступных пользователю услуг), доступ может осуществляться также с использованием электронной цифровой подписи.
Оплатить услуги единого госпортала можно будет через систему «Расчет» (ЕРИП), т.е. в различных инфокиосках, банкоматах и системах интернет-банкинга.


































































12.01.2011 в 10:33
Ну и где же он??)
Ждем-с...
а сегодня 12.01.2011
12.01.2011 в 21:18
www.portal.gov.by
Вот он.