Компания «Дата Линк» впервые в Украине выводит на рынок видеорегистраторы Partizan ADF-14S New с интеллектуальной функцией подсчета количества посетителей.
Благодаря новой системе теперь можно:
♦ Оценить и скорректировать работу персонала в соответствии с плотностью потока посетителей;
♦ Проанализировать оптимальное время для начала проведения маркетинговых и рекламных мероприятий и оценить их эффективность;
♦ Оценить эффективность работы магазинов — динамику изменения доли реальных покупателей среди посетителей по каждой торговой точке;
♦ Сформировать ассортимент каждой товарной группы с учетом количества посетителей;
♦ Оптимизировать работу служб безопасности, транспорта и других обслуживающих структур;
♦ Определить необходимость в открытии / закрытии дополнительных касс, входов, эскалаторов;
♦ Прогнозировать количество посетителей торговых точках;
♦ Оценить влияние конкурентов на посещаемость магазина.
Существующие системы подсчета посетителей на базе специальных сенсоров, могут лишь фиксировать движение. Однако новое программное обеспечение видеорегистратора PartizanADF-14S имеет совсем другой принцип работы. Система анализирует не просто факт движения, она работает с образами, которые видит камера наблюдения. Поэтому в результате фиксируется не только статистика по трафику людей или машин, но и непосредственное видеоизображение этого процесса.
Таким образом первая в Украине система видеонаблюдения с интеллектуальной функцией подсчета количества посетителей помещений может быть с пользой применена в магазине, кафе, предприятии, складе, автомойке, терминале транспортной компании, паркинга, офисе и даже загородном доме.
Особенностью цифрового регистратора Partizan ADF-14S New является возможность записи событий высокого качества в реальном времени. Он поддерживает жесткий диск объемом до 2 TB. Также он имеет несколько режимов видеозаписи: непрерывно, по расписанию или по событию. ADF-14S New оснащен двумя типами разъемов для вывода изображения на монитор: BNC и VGA. Резервное копирование осуществляется как на внешние носители через USB, так и по сети.
Управление видеорегистратором довольно простое, его можно осуществлять с помощью пульта управления, с помощью мыши, подключаемой через порт USB или по сети. Также предусмотрено управление регистратором через мобильный телефон. В случаях потери сигнала, сигнала тревоги или нетрудоспособности жесткого диска возможна отправка сообщений на e-mail. На базе этого регистратора можно построить систему видеонаблюдения с использованием роботизированных камер, управление которыми осуществляется через интерфейс RS-485.
Источник: www.sec.ru


































































