Aercom.by - Безопасность в Беларуси

22 мая 2012 г., вторник

Актуально

Информационная
безопасность

Журнал "Технологии
безопасности"

Журнал №1 (22) 2012 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Видеоаналитика»

Журнал №6 (21) 2011 Итоговый номер

Журнал №5 (20) 2011 Главная тема «Безопасность многофункциональных и критически важных объектов»

Журнал №4 (19) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность»

Журнал №3 (18) 2011 Главная тема «Банковская безопасность. Телекоммуникации. Информационная безопасность.»

Журнал №2 (17) 2011 Главная тема «Системы видеонаблюдения»

Журнал №1 (16) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность. Развитие сегмента пожарной автоматики»

Журнал №6 (15), 2010, ноябрь-декабрь. Главная тема номера: «Обзор отрасли безопасности».

Журнал №5 (14) 2010 Главная тема: "Мониторинг, обзор ТС, рынки безопасности."

Журнал №4 (13) 2010 Главная тема «СКУД, противокражные системы на рынке Беларуси»

Журнал №3 (12) 2010 Главная тема «Пожарная безопасность в Республике Беларусь»

Журнал №2 (11) 2010 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Комплексные системы безопасности»

Журнал №1 (10) 2010 Главная тема «Технические средства и системы охраны. Банковская безопасность»

Журнал №6 (9) 2009 Главная тема «Итоги отрасли безопасности в 2009 году. Обзор рынка»

Журнал №5 (8) 2009 Главная тема «Охрана периметра»

Журнал №4 (7) 2009 Главная тема "Системы контроля управления доступом"

Журнал №3 (6) 2009 Главная тема "Системы видеонаблюдения"

Журнал №2 (5) 2009 Главная тема "Системы пожаротушения и дымоудаления"

Журнал №1 (4) 2009 Главная тема "Системы пожарной сигнализации"

Рассылка новостей

Введите Ваш E-mail

Выставки, семинары, конференции

мая 21, 2012

Индустрия безопасности в фотографиях: опубликованы лучшие фотоработы с MIPS 2012.

мая 17, 2012

Компания «Аргус-Спектр» на MIPS 2012

мая 17, 2012

23 мая состоится семинар «Комплексное проектирование промышленных объектов на основе Model Studio CS» в Москве

мая 16, 2012

Flir — новинки тепловизионного оборудования

мая 14, 2012

Computar GANZ, CBC Co., Ltd (Япония) на MIPS 2012

мая 14, 2012

Уверенный рост по всем направлениям: подведены итоги выставки MIPS 2012

Каталог предприятий

Мероприятия Аэрком

мая 11, 2012

Научно-практический семинар «Безопасность критически важных объектов»

марта 27, 2012

Семинар «Обеспечение безопасности и мониторинг строительных площадок»

января 26, 2012

Семинар «Видеоаналитика в системах защиты объектов различных категорий»

ноября 4, 2011

Конференция «Безопасность многофункциональных и спортивных объектов с массовым пребыванием людей»

мая 4, 2011

Семинар «Безопасный город»

Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД (РБ)
апреля 6, 2011

Семинар «Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД»

Повышение квалификации

декабря 1, 2011

Специалисты по проектированию, монтажу и наладке технических средств и систем охраны

сентября 26, 2011

Работники СБ торговых объектов

Информация

Эксперты

Компании

апреля 18, 2012

COHU, наша цель – создать идеальную камеру

апреля 17, 2012

Компания Avigilon – выход на рынки СНГ

апреля 2, 2012

Интервью с представителями компании «Fujinon»

октября 18, 2011

Pelco в Беларуси – перезагрузка

сентября 15, 2011

Интеллектуализация видеонаблюдения

августа 26, 2011

Компания «Прогноз» – 20 лет работы, более 50% рынка РФ

Компактные купольные видеокамеры Cisco 5000 «день/ночь»
3 сентября, 2010

Анонсирована 2-мегапиксельные видеокамеры Cisco серии 5000 «день/ночь», которые имеют корпус купольного типа, оснащены 1/3" CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой и WDR, мощным процессором и подвижным ИК-фильтром.

Cisco-5000

При этом каждая купольная видеокамера может поставляться с штатным объективом 2,8-8 мм или без него, обеспечивает трансляцию одного или двух потоков видео с разрешением Full HD (1920×1080) при 30 к/с в H.264 и/или M-JPEG, и поддерживает функцию автофокусировки (ABF). Новинки снабжены тревожным входом/выходом, детектором движения и слотом для карт MicroSD, а для их удаленного управления можно использовать веб-браузер или ПО Cisco VSM. 

 

Сетевые купольные модели серии 5000 — это первые 2-мегапиксельные IP-видеокамеры для охранного видеонаблюдения компании Cisco. Они представлены в двух модификациях: с прозрачным куполом 5010 и тонированным 5011 для скрытия направления обзора. Каждая купольная видеокамера новой серии имеет компактные размеры и предусматривает врезной/накладной монтаж на потолок внутри помещений. Cisco 5000 могут поставляться в полнокомплектном варианте с штатным варифокальным объективом 2,8-8 мм или без оптики. При этом видеокамеры позволяют использовать объективы с CS-креплением различных производителей, например, мегапиксельные модели компании Fujinon.

В качестве чувствительного элемента новые модели купольного типа используют 1/3" КМОП-сенсор, а для эффективной работы на объектах с переменной освещенностью они снабжены подвижным ИК-фильтром, который переключает режимы работы видеокамеры «день» и «ночь». Высокочувствительный КМОП-сенсор обеспечивает передачу изображения высокого качества даже при слабой освещенности. Так, в режиме «день» купольная видеокамера передает цветное видео при минимальной освещенности до 0,5 лк, а в режиме «ночь» — черно-белое до 0,25 лк. Кроме того, Cisco 5000 позволяют активировать режим накопления кадров, который увеличивает их чувствительность вплоть до 0,12 и 0,03 лк, соответственно.

Для работы в системах охранного наблюдения видеокамеры Cisco 5000 поддерживают двухпотоковую трансляцию видео с индивидуально настраиваемыми характеристиками. При этом параметры первого потока задаются произвольно, а второго — с учетом характеристик первого. Для сжатия видео новые купольные модели используют передовой кодек H.264 и традиционный M-JPEG, а их максимальное разрешение может достигать 2,1 MPx или Full HD (1920×1080 пикс.), и фреймрейт — 30 к/с. С целью оптимизации трафика купольная видеокамера позволяет выставлять битрейт и структуры GOP (Group of Pictures). Благодаря мегапиксельному разрешению при высокой частоте кадров, эти видеокамеры будут эффективны для идентификации быстродвижущихся объектов, лиц людей и т.д. 

Веб-интерфейс новинок позволяет удаленно управлять через веб-браузер и осуществлять мониторинг от 1 до 16 видеокамер одновременно в пределах одной локальной сети. Помимо администрирования IP-видеокамеры через веб-браузер, 5000-е и другие модели Cisco традиционного и купольного исполнения интегрированы в профессиональное программное обеспечение Cisco Video Surveillance Manager. Это ПО имеет «клиент-серверную» архитектуру и полный набор функций для работы с видео, включая просмотр «живого» видео, его запись, поиск в архиве и воспроизведение найденного. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО, купольная видеокамера может быть интегрирована и в программные решения других разработчиков.

Исключить потерю важных данных, например, при кратковременном нарушении связи с FTP-сервером, позволяют сменные карты памяти формата Micro SD, на которые можно записать и хранить видеоинформацию. Для этого внутри купольного корпуса Cisco 5000 предусмотрен слот для карт, а сами карты продаются отдельно. Как и любая другая модель для охранных видеосистем, видеокамера Cisco оснащена тревожным входом для подключения охранного датчика и релейным выходом для управления внешним исполнительным устройством. Более того, новая купольная видеокамера имеет специальный интегрированный разъем, позволяющий подключить к ней различные опциональные аксессуары, например, внешний жесткий диск, который может использоваться для резервного хранения видеоконтента.

Для упрощения монтажа Cisco 5010/5011, особенно в труднодоступных местах, инсталлятор может выбрать способ подачи питающего напряжения: напрямую от источника 24 В переменного тока либо по свободным жилам витой пары 5 категории, поскольку видеокамеры поддерживают технологию Power over Ethernet. В дополнение к возможности удаленной настройки изображения с сетевого ПК, купольная видеокамера может быть настроена на месте установки, в частности, ее задний фокус настраивается автоматически при активации функции Auto Back Focus (ABF). За счет продуманной купольной конструкции, врезной/накладной потолочный монтаж новинок занимает минимум времени и не требует специальных навыков инсталлятора.

Новые сетевые купольные видеокамеры Cisco серии 5000 поступят на российский рынок в сентябре 2010 года, а их розничная цена составит от 2 200 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки, а так же другие IP-видеокамеры и ПО Cisco, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным партнером Cisco по решениям для видеонаблюдения, или в региональные офисы «АРМО».

 

Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Источник: www.armosystems.ru

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.