Сотрудники ГУВД Минска проведут инструктажи с сотрудниками банков по вопросам безопасности.
«15 июля сотрудники минской милиции проведут инструктажи с сотрудниками банковских учреждений, осуществляющими операции с наличными денежными средствами», сообщили агентству «Интерфакс- Запад» в понедельник в ГУВД Минска.
«Банкирам расскажут о способах личной безопасности и действиях при возникновении чрезвычайных происшествий и преступных посягательств. Им также разъяснят о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности и своевременного использования средств личной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций», сообщили в ГУВД.
«В ходе инструктажей банковским сотрудникам еще раз назовут приметы злоумышленников, которые подозреваются в совершении преступлений в отношении работников банковских учреждений», отметили в ГУВД.
Накануне инструктажей, с 12 по 14 июля, сотрудники милиции проведут дополнительный анализ оперативной обстановки, связанной с совершением посягательств на объекты банковской системы, отметили в ГУВД.
«Также в эти дни сотрудники милиции еще раз обследуют банковские учреждения на предмет инженерно-технической укрепленности, работоспособности ручных систем тревожной сигнализации, наличия систем видеонаблюдения. При необходимости милиционеры внесут предложения по улучшению технической укрепленности объектов, а также дооборудованию их техническими средствами охраны», сообщили в ГУВД.
«Целью данного профилактического дня является повышение безопасности как самих объектов банковской сферы, так и людей, работающих в них», пояснил начальник управления охраны правопорядка и профилактики (УОПП) ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Юрий Сорокин.
«Последние резонансные преступления в очередной раз подтвердили прописную истину: рвется там, где тонко. Руководство ГУВД еще задолго до совершения данного вида преступлений обращало внимание на необходимость усиления охраны объектов банковской системы. Увы, иногда меры принимались уже после того, как преступление совершено», подчеркнул он.
Как ранее сообщало агентство, в конце минувшего года в Минске было совершено несколько нападений на обменные пункты валют. Самым резонансным было убийство кассира обменного пункта валют, расположенного в универсаме «Автозаводской». Преступление до сих пор не раскрыто. Обменный пункт, в котором была убита девушка-кассир, ликвидировали.
Источник: interfax.by




















































