Линейку оборудования для систем видеонаблюдения торговой марки Smartec пополнили новые камеры «день/ночь» STC-3014 стандартного дизайна с современной аппаратной платформой, которая включает ПЗС-матрицу Sony Double— Speed 960H и новейший процессор Sony Effio. Благодаря такому тандему, эта камера видеонаблюдения имеет расширенный динамический диапазон 54 дБ, формирует изображение с разрешением 680/700 ТВЛ, поддерживает технологию 2D/3D шумоподавления и позволяет запрограммировать несколько значений электронного затвора для разного времени суток. В дополнение к этому, новинка снабжена RS-485 интерфейсом для ее удаленной настройки.
Базовыми компонентами камеры STC-3014 являются 1/3” ПЗС-матрица Double-Speed 960H с двойным сканированием и процессор обработки изображения Effio нового поколения (все производства Sony). Такое сочетание является оптимальным, если камеры используются в системах видеонаблюдения со сложными условиями освещенности. С помощью отключаемого ИК-фильтра STC-3014 переключается между режимами «день/ночь», при этом камера видеонаблюдения формирует информативное видео при минимальной освещенности на объекте до 0,03/0,01 лк, а в режиме накопления кадров — до 0,0001 лк. Дополнительные функциональные возможности камеры обеспечивает технология временного планирования электронного затвора Scheduled Shutter Mode.
Широкий динамический диапазон WDR 54 дБ в STC-3014 достигается за счет автоматической настройки экспозиции в режиме удвоенной скорости считывания матрицы. За счет аппаратного WDR, эта камера видеонаблюдения формирует сбалансированное изображение даже при резких перепадах освещенности в зоне обзора, например, с ее помощью можно получить качественное изображение лица человека при сильной фоновой подсветке, когда обычная камера фиксирует лишь его темный силуэт. В сочетании с большой разрешающей способностью матрицы и двухуровневой обработкой видеосигнала STC-3014 обеспечивает оператора системы видеонаблюдения высококачественным видеоматериалом даже в сложных условиях освещенности.
STC-3014 формирует видео с разрешением 680/700 ТВЛ и использует широкий набор технологий повышения качества изображения, реализованных на базе процессора Sony Effio. Так, для устранения шумовых составляющих видеосигнала, новая камера видеонаблюдения поддерживает технологии двухмерного и трехмерного шумоподавления (2D/3D DNR). При этом алгоритм двухмерного шумоподавления использует фильтр пространственного удаления шумов, а 3D — еще и временной фильтр, который анализирует смежные кадры и устраняет искажения и шумы, возникающие при съемке динамических сцен. Для повышения детализации затемненных областей кадра камера использует функцию динамической коррекции яркости XDR (Extended Dynamic Range).
Монтаж STC-3014 на объекте видеонаблюдения может осуществляться на любые поверхности при помощи фирменных кронштейнов STB-C01 и STB-C02. Для питания камеры необходим источник напряжением 12В/24В постоянного/переменного тока, а ее потребляемая мощность составляет не более 3.5 Вт. Поскольку STC-3014 поставляется без объектива, то к ней можно подобрать оптику, в зависимости от условий освещенности на объекте и других требований. При этом камера видеонаблюдения поддерживает объективы с автодиафрагмой с управлением VD/DC и креплением C/CS. В отличие от большинства аналоговых камер, новинка имеет интерфейс RS-485, через который можно осуществлять удаленную настройку параметров изображения.
Новая камера видеонаблюдения Smartec STC-3014 уже поступила на российский рынок.
Источник: Smartec-cctv



































































