Aercom.by - Безопасность в Беларуси

23 мая 2012 г., среда

Актуально

Информационная
безопасность

Журнал "Технологии
безопасности"

Журнал №1 (22) 2012 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Видеоаналитика»

Журнал №6 (21) 2011 Итоговый номер

Журнал №5 (20) 2011 Главная тема «Безопасность многофункциональных и критически важных объектов»

Журнал №4 (19) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность»

Журнал №3 (18) 2011 Главная тема «Банковская безопасность. Телекоммуникации. Информационная безопасность.»

Журнал №2 (17) 2011 Главная тема «Системы видеонаблюдения»

Журнал №1 (16) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность. Развитие сегмента пожарной автоматики»

Журнал №6 (15), 2010, ноябрь-декабрь. Главная тема номера: «Обзор отрасли безопасности».

Журнал №5 (14) 2010 Главная тема: "Мониторинг, обзор ТС, рынки безопасности."

Журнал №4 (13) 2010 Главная тема «СКУД, противокражные системы на рынке Беларуси»

Журнал №3 (12) 2010 Главная тема «Пожарная безопасность в Республике Беларусь»

Журнал №2 (11) 2010 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Комплексные системы безопасности»

Журнал №1 (10) 2010 Главная тема «Технические средства и системы охраны. Банковская безопасность»

Журнал №6 (9) 2009 Главная тема «Итоги отрасли безопасности в 2009 году. Обзор рынка»

Журнал №5 (8) 2009 Главная тема «Охрана периметра»

Журнал №4 (7) 2009 Главная тема "Системы контроля управления доступом"

Журнал №3 (6) 2009 Главная тема "Системы видеонаблюдения"

Журнал №2 (5) 2009 Главная тема "Системы пожаротушения и дымоудаления"

Журнал №1 (4) 2009 Главная тема "Системы пожарной сигнализации"

Рассылка новостей

Введите Ваш E-mail

Выставки, семинары, конференции

мая 22, 2012

V Ежегодный форум «Долевое строительство – 2012» уже 25-го мая!

мая 21, 2012

Индустрия безопасности в фотографиях: опубликованы лучшие фотоработы с MIPS 2012.

мая 21, 2012

Последние инновации в области безопасности будут представлены на 5-м Международном салоне «Комплексная безопасность 2012»

мая 17, 2012

Компания «Аргус-Спектр» на MIPS 2012

мая 17, 2012

23 мая состоится семинар «Комплексное проектирование промышленных объектов на основе Model Studio CS» в Москве

мая 16, 2012

Flir — новинки тепловизионного оборудования

Каталог предприятий

Мероприятия Аэрком

мая 11, 2012

Научно-практический семинар «Безопасность критически важных объектов»

марта 27, 2012

Семинар «Обеспечение безопасности и мониторинг строительных площадок»

января 26, 2012

Семинар «Видеоаналитика в системах защиты объектов различных категорий»

ноября 4, 2011

Конференция «Безопасность многофункциональных и спортивных объектов с массовым пребыванием людей»

мая 4, 2011

Семинар «Безопасный город»

Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД (РБ)
апреля 6, 2011

Семинар «Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД»

Повышение квалификации

декабря 1, 2011

Специалисты по проектированию, монтажу и наладке технических средств и систем охраны

сентября 26, 2011

Работники СБ торговых объектов

Информация

Эксперты

Компании

апреля 18, 2012

COHU, наша цель – создать идеальную камеру

апреля 17, 2012

Компания Avigilon – выход на рынки СНГ

апреля 2, 2012

Интервью с представителями компании «Fujinon»

октября 18, 2011

Pelco в Беларуси – перезагрузка

сентября 15, 2011

Интеллектуализация видеонаблюдения

августа 26, 2011

Компания «Прогноз» – 20 лет работы, более 50% рынка РФ

Новые сетевые контроллеры доступа Smartec ST-NC120/240/440 с Wiegand, RS-485 и TCP/IP интерфейсами
30 сентября, 2011

На рынок поступили сетевые контроллеры ST-NC120, ST-NC240 и ST-NC440 торговой марки Smartec, на базе которых можно создавать бюджетные системы контроля доступа. Они рассчитаны на неограниченное объединение в сеть по TCP/IP или до 63 контроллеров по шине RS-485, способны обслуживать считыватели с Wiegand-интерфейсом любых производителей, интегрированы в ПО управления Timex и имеют входы/выходы для подключения датчиков положения двери, кнопок выхода, электрозамков и других устройств. При отсутствии связи с сервером эти контроллеры доступа выполняют свои функции в автономном режиме, сохраняя в памяти до 100 000 событий. В зависимости от требований заказчика, ST-NC120/240/440 поставляются в виде платы, в закрытом корпусе и со встроенным блоком питания.
ST-NC120, ST-NC240 и ST-NC440 рассчитаны на обслуживание разного числа точек доступа (дверей) и служат инструментом для создания бюджетных систем контроля и управления доступом на различных по размеру объектах. При этом модели ST-NC120 обеспечивают контроль одной двери на вход-выход или только на вход, контроллеры доступа ST-NC240 могут обслуживать две двери, а ST-NC440 — до четырех дверей. Каждый контроллер новой серии предусматривает несколько схем организации прохода: по карте, по карте и коду, по карте или по коду.

Объединять ST-NC120/240/440 в систему можно по Ethernet сети TCP/IP или по шине RS-485. При использовании Ethernet, контроллеры доступа встраиваются в сеть без ограничения по количеству, а если сеть строится на базе RS-485, то в одну ветку можно объединить не более 63 таких устройств Smartec. Стоит отметить, что за счет поддержки протокола связи TCP/IP контроллеры могут ограничивать доступ в помещения, куда нецелесообразно прокладывать кабель RS-485, но где уже есть сеть Ethernet, например, в удаленном складском помещении или в небольших территориально-распределенных офисах компаний.

ST-NC120/240/440 способны работать со считывателями карт доступа практически любых производителей, поскольку оснащены интерфейсом Wiegand. При этом контроллеры доступа используют формат Wiegand 26, являющийся самым распространенным в подобных системах. Для подключения считывателей к контроллеру системы доступа используется трехпроводная шина, в которой два провода являются сигнальными и один — заземлением.

Поддержка режима «шлюз» отличает новые контроллеры Smartec от многих аналогов и позволяет обеспечить доступ на особо важные объекты, когда ST-NC120/240/440 управляют проходом через две взаимосвязанные двери, ограничивающее помещение тамбурного типа. В режиме «шлюз» контроллеры доступа «изолируют» отдельно взятых посетителей для уточнения их личности и/или обследования на наличие запрещенных к проносу предметов и веществ, позволяя не допустить проноса на объект оружия, взрывчатки, отравляющих и психотропных препаратов и т.п. 

Для настройки устройств и управления СКУД сетевые контроллеры новой серии интегрированы в программное обеспечение Timex, которое имеет мультисерверную архитектуру и позволяет организовать на объекте не только контроль доступа, но и учет рабочего времени персонала. С помощью этого ПО можно вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, выполнять он-лайн мониторинг системы и фотоверификацию, настраивать контроллеры доступа, а также формировать различные типы отчетов, включая ведение табеля Т13 и других статистических отчетов об использовании рабочего времени.

В условиях внештатных ситуаций, например, при прерывании связи с сервером, бесперебойная работа СКУД обеспечивается переходом ST-NC120/240/440 в автономный режим. В этом режиме контроллеры доступа будут управлять работой периферийных устройств, а также вести запись всех событий в журнал (до 100 000), который хранится в их энергонезависимой памяти. После восстановления связи, контроллеры передадут информацию о событиях на сервер и вернутся к штатному режиму работы.

Новые контроллеры доступа Smartec ST-NC-120/240/440 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет от 150 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие контроллеры марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа в помещения входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник: www.psj.ru

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.