Aercom.by - Безопасность в Беларуси

23 мая 2012 г., среда

Актуально

Информационная
безопасность

Журнал "Технологии
безопасности"

Журнал №1 (22) 2012 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Видеоаналитика»

Журнал №6 (21) 2011 Итоговый номер

Журнал №5 (20) 2011 Главная тема «Безопасность многофункциональных и критически важных объектов»

Журнал №4 (19) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность»

Журнал №3 (18) 2011 Главная тема «Банковская безопасность. Телекоммуникации. Информационная безопасность.»

Журнал №2 (17) 2011 Главная тема «Системы видеонаблюдения»

Журнал №1 (16) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность. Развитие сегмента пожарной автоматики»

Журнал №6 (15), 2010, ноябрь-декабрь. Главная тема номера: «Обзор отрасли безопасности».

Журнал №5 (14) 2010 Главная тема: "Мониторинг, обзор ТС, рынки безопасности."

Журнал №4 (13) 2010 Главная тема «СКУД, противокражные системы на рынке Беларуси»

Журнал №3 (12) 2010 Главная тема «Пожарная безопасность в Республике Беларусь»

Журнал №2 (11) 2010 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Комплексные системы безопасности»

Журнал №1 (10) 2010 Главная тема «Технические средства и системы охраны. Банковская безопасность»

Журнал №6 (9) 2009 Главная тема «Итоги отрасли безопасности в 2009 году. Обзор рынка»

Журнал №5 (8) 2009 Главная тема «Охрана периметра»

Журнал №4 (7) 2009 Главная тема "Системы контроля управления доступом"

Журнал №3 (6) 2009 Главная тема "Системы видеонаблюдения"

Журнал №2 (5) 2009 Главная тема "Системы пожаротушения и дымоудаления"

Журнал №1 (4) 2009 Главная тема "Системы пожарной сигнализации"

Рассылка новостей

Введите Ваш E-mail

Выставки, семинары, конференции

мая 22, 2012

V Ежегодный форум «Долевое строительство – 2012» уже 25-го мая!

мая 21, 2012

Индустрия безопасности в фотографиях: опубликованы лучшие фотоработы с MIPS 2012.

мая 21, 2012

Последние инновации в области безопасности будут представлены на 5-м Международном салоне «Комплексная безопасность 2012»

мая 17, 2012

Компания «Аргус-Спектр» на MIPS 2012

мая 17, 2012

23 мая состоится семинар «Комплексное проектирование промышленных объектов на основе Model Studio CS» в Москве

мая 16, 2012

Flir — новинки тепловизионного оборудования

Каталог предприятий

Мероприятия Аэрком

мая 11, 2012

Научно-практический семинар «Безопасность критически важных объектов»

марта 27, 2012

Семинар «Обеспечение безопасности и мониторинг строительных площадок»

января 26, 2012

Семинар «Видеоаналитика в системах защиты объектов различных категорий»

ноября 4, 2011

Конференция «Безопасность многофункциональных и спортивных объектов с массовым пребыванием людей»

мая 4, 2011

Семинар «Безопасный город»

Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД (РБ)
апреля 6, 2011

Семинар «Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД»

Повышение квалификации

декабря 1, 2011

Специалисты по проектированию, монтажу и наладке технических средств и систем охраны

сентября 26, 2011

Работники СБ торговых объектов

Информация

Эксперты

Компании

апреля 18, 2012

COHU, наша цель – создать идеальную камеру

апреля 17, 2012

Компания Avigilon – выход на рынки СНГ

апреля 2, 2012

Интервью с представителями компании «Fujinon»

октября 18, 2011

Pelco в Беларуси – перезагрузка

сентября 15, 2011

Интеллектуализация видеонаблюдения

августа 26, 2011

Компания «Прогноз» – 20 лет работы, более 50% рынка РФ

Оперативное видеонаблюдение ТВ качества в реальном времени в транспортных средствах
10 августа, 2011

К сожалению, современная действительность такова, что нам приходится все больше внимания уделять  средствам безопасности, постоянно модернизируя и совершенствуя их.  Постоянные угрозы террористических актов направленных на уничтожение как можно большего количества мирного населения не позволяют нам расслабиться и заставляют нас разрабатывать новые технологии и искать новые решения.  Особенно актуально это для всех видов транспорта, начиная от пассажирского, с большим скоплением людей, и заканчивая средствами транспортировки ценных грузов, инкассаторских машин.

Работая в сфере безопасности более 18 лет, наша компания использовала  в своей деятельности множество различных средств защиты объектов, однако, на сегодняшний день, самым лучшим средством является применение системы видеонаблюдения. Но не всегда средства видеонаблюдения удовлетворяют потребителя, так как многие из них не дают «четкой картинки», поэтому мы в своей работе применяем новую технологию SerVision  — DVR (далее регистраторы)  нового поколения, позволяющие транслировать видеосигналы с применением беспроводных технологий («по воздуху») в реальном времени с четкостью ТВ сигнала. Причем данная технология позволяют не только наблюдать за происходящим снаружи и внутри транспортного средства, в отличие от предыдущих, способных только отслеживать движущийся объект по карте с помощью GPS сигнала, но и с помощью обычного компьютера, оснащенного специальной программой, управлять транспортным средством: прекратить подачу топлива, остановить его или заблокировать двери до прибытия силовых структур. Уникальный алгоритм сжимает видеосигнал до уровня, позволяющего транслировать его по каналам сотовых сетей GPRS-EDGE и беспроводных сетей WiMAX. В результате движение транспорта не ограничит передачу видео-картинки в реальном времени.

Для трансляции одного кадра достаточно канала емкостью в 9.6 Кбит в секунду. Благодаря данной технологии, открылись ранее неиспользованные возможности видеонаблюдения в реальном времени на открытой местности, в движущихся объектах и в помещениях, не оснащенных кабельной сетью. Для передачи видеоизображения достаточно наличия устойчивого приема сотовой сети либо беспроводного интернета.

Требования к инфраструктуре для этой технологии минимальны — в каждом транспортном средстве устанавливается одна или несколько видеокамер. Портативный ударо- и вибро- устойчивый регистратор, к которому подключаются камеры. Нет необходимости в «буферизации» либо обработке данных на каком-либо промежуточном сервере. Также транспортное средство оснащается модемом сотовой связи.

Прием видеосигнала осуществляется на терминалы, ПК, ноутбуки, сотовые телефоны. Просмотр изображения и потокового видео с объекта в любой момент и в любой точке в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ не только на стационарных мониторах, но и на периферийных средствах связи, таких как: сотовые телефоны, GPS-навигаторы, стационарные и портативные ПК.

В дополнение к просмотру видео изображений возможна трансляция телеканалов на теже периферийные средства связи и тоже в реальном времени. При этом сохраняется возможность передачи изображения и звука также и по скоростным каналам (ADSL, CDMA, UMTS, IP, WiFi). Регистраторы полностью оснащены функциями «тревожных» входов и одновременной записи и трансляции. Для оптимизации реагирования служб безопасности, разработана специальная программа, являющаяся гибридом GPS-карты, и видеокарты улиц.

С помощью камер высокого разрешения можно четко различать лица пассажиров, денежные купюры, квитанции и т.д. При всех вариантах применения, видео можно транслировать в реальном времени с одновременной записью при минимальных затратах. Стандарты данного оборудования являются, по сути, модулями, которые специалисты-разработчики нашей компании адаптируют под технические требования заказчика, тем самым, предлагая в каждом конкретном случае, не только оптимальное, но и уникальное техническое решение для видеонаблюдения.

В условиях оснащения регионов РФ сетями WiMAX появилась возможность видеонаблюдения в реальном времени из вагонов поездов и электричек, если на пути их следования существует беспроводный Интернет либо сети GPRS.

Трансляция осуществляется по каналам сотовых сетей GPRS-EDGE и беспроводных сетей WiMAX.

Пассажирские поезда в равной степени, как и товарные составы, могут быть оборудованы системами видеонаблюдения. Единственным условием для трансляции видео в реальном времени является наличие приема сигнала сотовых сетей либо беспроводного Интернета по пути следования состава. Технически, конфигурация может быть упрощена до оборудования вагонов любыми аналоговыми видеокамерами. Каждая, из которых, подключена к мини-раутеру, который одновременно записывает и транслирует видео. При необходимости, каждый вагон можно оборудовать более мощными цифровыми видеорегистраторами, осуществляющими те же функции. Прием, запись и обработка видео может осуществляться на небольшие серверы, установленные на станциях, компьютеры, сотовые телефоны.

Технические характеристики DVR нового поколения с технологией SerVision:

VIDEO INPUT
Standard PAL / NTSC
No. of Channels 2
Resolution 640×480 (VGA), 320×240 (SIF), 160×120 (QSIF)
D1 PAL: 704×576 (D1), 352×288 (CIF), 176×144 (QCIF)
D1 NTSC: 704×480 (D1), 352×240 (CIF), 176×120 (QCIF)
Video Compression MPEG 4 up to 160 SIF frames per second, supports multiple streams and resolutions simultaneously
Compressed Data Rates 9 kbps to 2 Mbps, user configurable
PTZ Control 2 ports; 1 RS-232 port, 1 RS-485 port
PTZ Protocol Most common protocols
Audio Channels  1 input, 2 output (1 internal & 1 external)
Bi-directional audio support

VIDEO OUTPUT
Standard PAL / NTSC
User Interface  Optional touch screen (supported models only)

COMMUNICATION
Network connectivity  Built-in 10/100 Base-T Ethernet suitable for cable/xDSL
Built-in 3G/3.5 GSM/UMTS/HSDPA module
Maintenance  Web-based configuration
External Network Support  Custom proxy for remote access and video streaming
Dynamic DNS support – No-IP, DynDNS, SVDNS (free use of Servision's SVDNS server is available)
Internal 12-channel GPS module

RECORDING
Mode Continuous, event-driven or scheduled
Recording Media Removable SD card
Default SD Size 4 GB standard, (optional up to 64GB)

EVENT HANDLING & OUTPUT
Storage Approx. 1.3GB per day per channel @ 10fps/128kbps QVGA continuous recording (MPEG)
Event Type External sensor input, video motion detection, video loss
Action Type Local event recording, client notification, SMS, email notification, external activator, AVV (Alarm Video Verification)
Motion Detection Threshold control, area of interest, exclude areas

I/O
Input Channels  1 opto-isolated input
Optional external sensor hub for up to 16 additional inputs/outputs
Output Channels 1 opto-isolated activator (built-in relay)

POWER
Voltage Input 9-36V
Max. Power Consumption 9W

OPERATING ENVIRONMENT
Ambient Temperature 0ºC — 60ºC; 32 ºF — 140 ºF
Relative Humidity < 85%

MECHANICAL DESIGN
Dimension (mm)  115(W) x 110(D) x 47(H) mm;
4.52”(W) x 4.33”(D) x 1.85”(H)
Weight (kg) 340 (gr), 11.2 (oz)

CLIENT SOFTWARE
Proprietary software for PC, Web server, PDA & cellphone
Snapshot over web

Естественно данная технология применяется не только в транспортных средствах, но и в других областях жизнедеятельности. Она оптимальна для объектов, расположенных в труднодоступных либо недоступных для стандартного видеонаблюдения местах: там, где невозможно либо нерентабельно проводить дорогостоящую кабельную связь: элитные коттеджи, муниципальные, промышленные, строящиеся объекты, трубопроводы, линии ЛЭП.

Источник: www.lilana.ru

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.