Aercom.by - Безопасность в Беларуси

23 мая 2012 г., среда

Актуально

Информационная
безопасность

Журнал "Технологии
безопасности"

Журнал №1 (22) 2012 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Видеоаналитика»

Журнал №6 (21) 2011 Итоговый номер

Журнал №5 (20) 2011 Главная тема «Безопасность многофункциональных и критически важных объектов»

Журнал №4 (19) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность»

Журнал №3 (18) 2011 Главная тема «Банковская безопасность. Телекоммуникации. Информационная безопасность.»

Журнал №2 (17) 2011 Главная тема «Системы видеонаблюдения»

Журнал №1 (16) 2011 Главная тема «Пожарная безопасность. Развитие сегмента пожарной автоматики»

Журнал №6 (15), 2010, ноябрь-декабрь. Главная тема номера: «Обзор отрасли безопасности».

Журнал №5 (14) 2010 Главная тема: "Мониторинг, обзор ТС, рынки безопасности."

Журнал №4 (13) 2010 Главная тема «СКУД, противокражные системы на рынке Беларуси»

Журнал №3 (12) 2010 Главная тема «Пожарная безопасность в Республике Беларусь»

Журнал №2 (11) 2010 Главная тема «Системы видеонаблюдения. Комплексные системы безопасности»

Журнал №1 (10) 2010 Главная тема «Технические средства и системы охраны. Банковская безопасность»

Журнал №6 (9) 2009 Главная тема «Итоги отрасли безопасности в 2009 году. Обзор рынка»

Журнал №5 (8) 2009 Главная тема «Охрана периметра»

Журнал №4 (7) 2009 Главная тема "Системы контроля управления доступом"

Журнал №3 (6) 2009 Главная тема "Системы видеонаблюдения"

Журнал №2 (5) 2009 Главная тема "Системы пожаротушения и дымоудаления"

Журнал №1 (4) 2009 Главная тема "Системы пожарной сигнализации"

Рассылка новостей

Введите Ваш E-mail

Выставки, семинары, конференции

мая 22, 2012

V Ежегодный форум «Долевое строительство – 2012» уже 25-го мая!

мая 21, 2012

Индустрия безопасности в фотографиях: опубликованы лучшие фотоработы с MIPS 2012.

мая 21, 2012

Последние инновации в области безопасности будут представлены на 5-м Международном салоне «Комплексная безопасность 2012»

мая 17, 2012

Компания «Аргус-Спектр» на MIPS 2012

мая 17, 2012

23 мая состоится семинар «Комплексное проектирование промышленных объектов на основе Model Studio CS» в Москве

мая 16, 2012

Flir — новинки тепловизионного оборудования

Каталог предприятий

Мероприятия Аэрком

мая 11, 2012

Научно-практический семинар «Безопасность критически важных объектов»

марта 27, 2012

Семинар «Обеспечение безопасности и мониторинг строительных площадок»

января 26, 2012

Семинар «Видеоаналитика в системах защиты объектов различных категорий»

ноября 4, 2011

Конференция «Безопасность многофункциональных и спортивных объектов с массовым пребыванием людей»

мая 4, 2011

Семинар «Безопасный город»

Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД (РБ)
апреля 6, 2011

Семинар «Инфраструктурные решения для серверных и ЦОД»

Повышение квалификации

декабря 1, 2011

Специалисты по проектированию, монтажу и наладке технических средств и систем охраны

сентября 26, 2011

Работники СБ торговых объектов

Информация

Эксперты

Компании

апреля 18, 2012

COHU, наша цель – создать идеальную камеру

апреля 17, 2012

Компания Avigilon – выход на рынки СНГ

апреля 2, 2012

Интервью с представителями компании «Fujinon»

октября 18, 2011

Pelco в Беларуси – перезагрузка

сентября 15, 2011

Интеллектуализация видеонаблюдения

августа 26, 2011

Компания «Прогноз» – 20 лет работы, более 50% рынка РФ

Строящиеся станции метро возьмут на видеоконтроль (РБ)
19 октября, 2011

Как известно, до взрыва на станции «Октябрьская» лишь примерно половина станций минского метро были оборудованы системами видеонаблюдения. После теракта необходимость этого элемента безопасности уже принимается по умолчанию. Более того, камерами планируют оборудовать и еще только строящиеся станции подземки — чтобы минское метро больше не напоминало проходной двор.

Фото photo.bymedia.net

После 11 апреля и руководство города, и милиция, и администрация метрополитена много говорили об усилении мер по охране подземки. Однако все эти разговоры резко обесценилась после того, как в конце мая группа праздношатающейся молодежи преспокойно зашла ночью на незапертую и никем не охраняемую станцию «Московскую».

Меры безопасности, конечно, тут же конкретизировали и ужесточили. Полетели шапки и погоны — это факт. А вот были ли сделаны соответствующие выводы — вопрос, так как в начале сентября в минском метро побывала еще одна группа молодежи — фотографы-любители из Москвы. В подземку они проникли через строящиеся станции первой линии и по туннелям спокойно дошли до действующей части метрополитена.

После этой «экскурсии», в сентябре-октябре, на строящихся объектах метро была проведена, говоря казенным языком, «проверка состояния охраны и достаточность мер, принимаемых для препятствования проникновению на них посторонних лиц».

Павел ЦарунКак сообщил сегодня начальник КУП «Дирекция по строительству Минского метрополитена»Павел Царун на оперативном совещании в Мингорисполкоме, в результате был выявлен ряд недостатков в работе сторожевой охраны, а для их устранения разработан комплекс мероприятий.

Меры безопасности будут ужесточены, отметил Павел Царун. В частности, по его словам, исключен доступ посторонних к местам хранения имущества, привлечены к дисциплинарной ответственности работники предприятия, ненадлежащим образом исполняющие свои должностные обязанности.

Есть у метростроевцев и намерение оборудовать камерами видеонаблюдения еще строящиеся станции — для выявления несанкционированного проникновения. Правда, такая практика вряд ли будет повсеместной. По словам Павла Царуна, решение о применении систем видеонаблюдения на строящихся станциях будет приниматься «с учетом технических возможностей стройплощадок и целесообразности».

«Усиление охраны строящихся станций — это плановая работа. Озвученные мероприятия будут реализованы в короткие сроки», — пообещал Павел Царун.

Сегодня в Минске строятся четыре новые станции в продолжение Московской линии в направлении юго-запада. Три из них — «Грушевка», «Михалово» и «Петровщина» — должны быть открыты к сентябрю 2012 года. Запуск станции «Малиновка» планируется на конец 2013 года. Затем метростроевцы возьмутся за «Щемыслицу».

Источник: www.naviny.by

 

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.