26 сентября 2023 г., вторник

Отраслевые мероприятия (Беларусь)

1 мая, 2021

Беспилотные летательные аппараты – новые технологии

1 мая, 2021

Новая линейка модернизированного оборудования от Ровалэнт

1 мая, 2021

Интеграция в СКУД, видеоаналитика с функцией алкотестирования на базе BIOSMART, SIGUR, TRASSIR, «Лазерные системы» представит Совершенные системы

1 мая, 2021

JABLOTRON в Беларуси!

1 мая, 2021

Новые взрывозащищенные решения от компании «Эридан»

1 мая, 2021

Интеграционные возможности HikCentral и новые продукты от Ajax на стенде БайТехСервис

Отраслевые мероприятия (зарубежные)

8 апреля, 2020

Премия BIM&SECURITY в деловой программе выставки Securika Moscow

16 марта, 2020

Securika Moscow: Ключевые мероприятия деловой программы

10 сентября, 2019

Конференция «СКУД 2019. Технологии и практика»

5 апреля, 2019

Итоги Securika Moscow: рекордное число посетителей

18 марта, 2019

Юбилейная выставка Securika Moscow 2019 показывает рекордный уровень доверия к бренду

18 марта, 2019

Запланируйте посещение мероприятий деловой программы выставки Securika Moscow

Каталог предприятий

sfera-kameri-videonabludeniya-125х125

Видео

sfera-kameri-videonabludeniya-125х125
Безопасность пассажирских перевозок по железнодорожному маршруту Минск – Вильнюс повысится
16 января, 2015

Белорусская железная дорога получила 160 тыс. евро международной технической помощи на установку терминалов стандарта GSM-R.

Поезд международный

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе БЖД, такие терминалы будут установлены в поездах, курсирующих по маршруту Минск – Вильнюс.

Техническая помощь предоставлена Евросоюзом в рамках реализации проекта «Улучшение экспрессного пассажирского сообщения между Вильнюсом и Минском».

Планируется, что в 1-м полугодии 2015 года локомотивные терминалы, поддерживающие действующий в странах ЕС стандарт радиосвязи GSM­R, будут установлены в 34 поездах. Этот подвижной состав будет обеспечивать перевозки пассажиров в сообщении Минск – Вильнюс.

Стандарт радиосвязи GSM-R разработан специально для применения на железнодорожном транспорте. Оснащение локомотивов БЖД терминалами стандарта GSM­R позволит обеспечить качественную беспрерывную связь машинистов с поездными диспетчерами и дежурными по станциям на территории Литвы, повысит безопасность пассажирских перевозок.

Источник: minsknews.by

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.