Организаторы: Лаборатория компьютерной криминалистики ООО «ЕПОС», Украинский НИИ специальной техники и судебных экспертиз СБ Украины
Генеральный спонсор: Cisco
Дата и место проведения: Проведение конференции Computer Forensics 2014 на 20.02.2014 отменено. Причины – политическая ситуация в Украине.
О дате проведения конференции участники, которые были зарегистрированы ранее, будут оповещены сразу же после стабилизации ситуации в Киеве.
Подробнее: cyberlab.com.ua.
Computer Forensics Ukraine – ведущая конференция, ориентированная на рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с расследованием преступлений в области цифровой информации. Ежегодно мероприятие собирает экспертов, специалистов в области информационной безопасности, юристов для обмена опытом и обсуждения актуальных технических, организационных и юридических вопросов в области компьютерных экспертиз и борьбы с киберпреступностью.
В рамках «Computer Forensics Ukraine 2014» пройдет выставка, на которой будут представлены доступные в Украине технологии и решения для расследования ИТ инцидентов и обеспечения информационной безопасности, проведены демонстрации современных программных и аппаратных средств.
— Основные темы конференции
- Компьютерно-технические экспертизы и исследования
- Расследование хищений средств в системах интернет банкинга (ДБО)
- Корпоративные расследования инцидентов информационной безопасности; средства eDiscovery
- Расследование мошенничества, действий инсайдеров, утечек информации
- Методики и технические средствакриминалистических исследований иэкспертиз
— Защита информации в промышленных и SCADA системах
- Правовое обеспечение борьбы с киберпреступностью
- Защита авторских прав в области компьютерной информации
Аудитория конференции превышает 150 участников, география включает Украину, Беларусь, Россию, Турцию и каждый год расширяется. В мероприятии участвуют руководители служб безопасности, ИТ служб предприятий и банков, эксперты в области защиты информации, представители научной общественности, юридических компаний и адвокатских объединений, сотрудники профильных подразделений СБУ, Госспецсвязи, МВД, Минюста и других государственных учреждений.
Круглый стол «Информационная безопасность промышленных и SCADA систем»
В этом году впервые в Украине в рамках конференции пройдет круглый стол «Информационная безопасность промышленных и SCADA систем». К участию в круглом столе приглашены представители крупных промышленных предприятий, государственных предприятий в сфере энергетики и ВПК, контролирующих органов. Среди основных вопросов круглого стола: выявление уязвимостей SCADA систем; защита информации в критических системах; проблемы нормативной базы.
Более подробная информация и регистрация на сайте http://cyberlab.com.ua/cfu/.
По вопросам участия обращаться:
Лаборатория компьютерной криминалистики
тел. +380 (97) 449-5251, факс +380 (44) 462-5268, e-mail: cf@epos.ua, skype: procd.ua.