01 декабря 2023 г., пятница

Отраслевые мероприятия (Беларусь)

1 мая, 2021

Беспилотные летательные аппараты – новые технологии

1 мая, 2021

Новая линейка модернизированного оборудования от Ровалэнт

1 мая, 2021

Интеграция в СКУД, видеоаналитика с функцией алкотестирования на базе BIOSMART, SIGUR, TRASSIR, «Лазерные системы» представит Совершенные системы

1 мая, 2021

JABLOTRON в Беларуси!

1 мая, 2021

Новые взрывозащищенные решения от компании «Эридан»

1 мая, 2021

Интеграционные возможности HikCentral и новые продукты от Ajax на стенде БайТехСервис

Отраслевые мероприятия (зарубежные)

8 апреля, 2020

Премия BIM&SECURITY в деловой программе выставки Securika Moscow

16 марта, 2020

Securika Moscow: Ключевые мероприятия деловой программы

10 сентября, 2019

Конференция «СКУД 2019. Технологии и практика»

5 апреля, 2019

Итоги Securika Moscow: рекордное число посетителей

18 марта, 2019

Юбилейная выставка Securika Moscow 2019 показывает рекордный уровень доверия к бренду

18 марта, 2019

Запланируйте посещение мероприятий деловой программы выставки Securika Moscow

Каталог предприятий

sfera-kameri-videonabludeniya-125х125

Видео

sfera-kameri-videonabludeniya-125х125
Ультракомпактная новинка от Schneider Electric — мини HD камера с разрешением 1280х720 пикселей при 30 к/с
25 апреля, 2013

Компания Schneider Electric анонсировала новую линейку миниатюрных IP-камер Pelco IL10- D, которые имеют мини корпус купольного типа и быстро монтируются на объекте. Новинки используют 1/6,9-дюймовый CMOS-сенсор, 1,92 мм объектив и технологию Sarix, благодаря которым они формируют высококачественное изображение с разрешением HD 720р и фреймрейтом до 30 к/с в формате H.264. Более того, каждая мини HD камера серии способна передавать один или два видеопотока одновременно с индивидуально настраиваемыми параметрами. Для настройки камеры можно использовать веб-браузер или программные продукты Pelco Endura и Digital Sentry, а также любое ONVIF-совместимое ПО сторонних разработчиков. 

IL10-D_smallНесмотря на мини габариты, IL10-D сочетает все преимущества профессиональных камер Pelco на платформе Sarix: она формирует видео с качеством HD TV и реалистичной цветопередачей. Кроме того, купольная мини HD камера проста в установке, монтируется врезным способом в потолок и выпускается в двух модификациях, различающихся лишь способом получения питания. Так, мини камера IL10-DA работает напрямую от источника 24 В переменного тока, а IL10-DР по технологии Power over Ethernet (PoE), когда питание подается по свободным жилам витой пары.

Pelco Sarix IL10-D использует 1/6,9-дюймовый CMOS-сенсор и фирменную технологию обработки видеосигнала Sarix, благодаря которым камера формирует высококачественное изображение в формате H.264 с разрешением до HD 720p и фреймрейтом 30, 25, 15 или 10 к/с. Более того, мини HD камера может транслировать один или два видеопотока одновременно, настройка которых осуществляется с учетом требуемого качества изображения, пропускной способности сети и емкости устройств видеозаписи. Наряду с мегапиксельным разрешением, эта мини модель имеет достаточную для помещений чувствительность и передает информативное цветное видео при освещенностях до 3 лк, а при активации режима накопления кадров — до 0,5 лк.

Удаленно настраивать HD видео и функции камеры можно через веб-браузер. За счет поддержки открытого программного интерфейса API и стандарта ONVIF, мини HD камера может интегрироваться в программные приложения различных производителей и работать в составе мультибрендовых видеосистем, таких как Milestone, NICE и др. При построении систем видеонаблюдения на базе оборудования Pelco рекомендуется использовать фирменные программные продукты Endura или Digital Sentry, а также гибридные видеорегистраторы DX4700/DX4800, которые работают в режиме plug and play с камерами стандартного и мини размера.

Sarix IL10-D могут работать в режиме одноадресной (Unicast) и мультиадресной (Multicast) передачи видео. При этом видеопотоки с максимальным разрешением HD и скоростью обновления 30 к/с в режиме Unicast камера может отправлять одновременно 4 пользователям, а при ограничении разрешения и фреймрейта изображение будет доступно для 6 пользователей. Если же мини HD камера настроена на мультиадресную видеопередачу, то доступ к видео будут иметь неограниченное число пользователей. Для эффективной работы в сети мини модель поддерживает широкий спектр сетевых протоколов, включая HTTP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, RTCP, UPnP, SSH и SSL.

Сетевые камеры серии IL10-D поставляются с фиксированным объективом с фокусным расстоянием 1,92 мм и комплектуются всеми необходимыми крепежными элементами для быстрой установки на объекте. Их монтаж осуществляется в три действия: сначала к потолку с помощью шурупов крепится специальный патрон, в пазы которого устанавливается блок HD камеры с объективом и сверху закрывается прозрачным куполом. Для выбора направления обзора мини HD камера снабжена кронштейном крепления камерного блока, положение которого варьируется по двум осям, а для настройки рабочих параметров мини новинка предлагает интуитивно понятное меню.

Новые цветные мини HD камеры Pelco IL10-D скоро поступят на российский рынок.

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), мини HD камеры, 17-52 дюймовые LCD-мониторы, тепловизоры, мегапиксельные IP-камеры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др. устройства для небольших и крупных видеосистем.

Источник: www.pelco.su

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.